Дети коррупционеров на службе в НАБУ

9 Авг 2017 13:29

Интересная персона нашлась в НАБУ. Горбенко Лайма Артуровна - дочь высокого должностного лица-пограничника из клана Литвина - занимает сейчас должность Детектива Национального бюро Третьего отдела детективов Третьего подразделения детективов Главного подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Декларация достаточно нескромная как на обычного детектива:
Квартиры:
1. г. Харьков, 120 м. кв, (в собственности с 25.11.2010)
2. г. Львов, 86 м. кв, (в собственности с 24.11.2011)
Автостоянка в г. Львов автостоянка-навес 89,60 м. кв (в собственности с 25.04.2013)
г. Львов - Целостный имущественный комплекс (в собственности с 01.01.2016)
Туристическая путевка стоимостью 139000 гривен.
Автомобиль Тайота RAV4 (2013 г.в.) стоимостью 755000 грн.
Подарок от отца-пенсионера 259000 грн..

И все бы ничего, если бы не ее отец генерал Горбенко Артур Иванович экс-руководитель Западного регионального управления, который устроил свою дочь в НАБУ и дарит сотни тысяч гривен будучи пенсионером.

Свой военный путь начинал на должностях в ВДВ ВС Украины, после освобождения из ВСУ торговал на базаре в г. Чоп Закарпатской области, однако тесные связи с Михаилом Литвином дали денежный старт в Государственной пограничной службе Украины. За несколько лет совершил кадровый мега прорыв от заместителя руководителя пограничного отряда до руководителя региональных управлений. Наладил устойчивые каналы перемещения контрабанды и незаконных мигрантов через линию государственной границы Украины. Сначала на восточных, а затем на западных рубежах границы (дочь начинала трудовой путь в Государственной пограничной службе Украины, где в то время ее отец был руководителем регионального управления).

Неужели руководство НАБУ не интересует происхождение состояния их настолько финансово успешного детектива? Яркая визуализация поговорки о том, как в собственном глазу дровеняки не замечают.

В интеренет-форумах (Аргумент.ua и ОРД) можно найти яркие комментарии бывших коллег Горбенко, которые не оставляют после себя вопросов о происхождении имущества успешного детектива НАБУ:

«Это еще один прихлебатель который прячась за высокими лозунгами на селекторах, гребет бабло напрямую от начальников ВПС, минуя командиров отрядов. А в случае влетов (например по сигаретах) или откровенно врет председателю скрывая факты задержания этих сигарет сопределом или (когда не получается по объективным причинам скрыть такой факт) откровенно сливает и кончает тех же начальников ВПС, которые добросовестно откладывали на него львиную долю заработанного. А за все грехи отдувается командир, который в теме, но не в доле ».

«Хуже чем Горбенко - только Мишаковский».

«А уже чуть позже спокойно уволен в запас с формулировкой «по сокращению штатов» с сохранением всех выплат (а это минимум несколько сотен тысяч гривен). Артур Горбенко, еще один экс-руководитель регионального управления - Западного, был освобожден и переведен на должность директора департамента обеспечения. Ту самую, на которой находились Лищинский и Лантвойт. И затем, по привычной уже схеме, спокойно уволен в запас с получением надлежащего денежного обеспечения»

«Горбенко - продажная тварь. Точка. В дальнейшем информация об этом горе Генерале попадет в люстрационный комитет, а именно о том, как он заработал на квартиры, особняки, автомобили свои, жены, детей, зятьев. Где служат, как зарабатывают и возможно ли за заработную плату это приобрести. Горбатый готовься объяснять мы о тебе не забудем».

«Поддерживаю! Эти баблососы, продадут все и водночасье! Горбенко никогда не стоял в очереди за должностями и стоять не будет! Я служил с ним и поражался всегда выдержки его и порядочности».

«А знаешь, где Горбенко взял два лендровера! ???? В АТО у сепараторов отжал !!!!!! Хлопцы, айда на восток за ренджроверами !!! Может жажда наживы вас туда приведет !!!!! ».

«Скажу приходилось служить с Горбенком, был офицер стал корупционер».

Безымянный1.png

Безымянный2.png


Новые обещания