Депутат рассказал конгрессменам США о новой угрозе авторитаризма в Украине

14 Окт 2015 13:40

Виктор Вовк во время общения с делегацией Конгресса США обратил внимание иностранных гостей на угрозу появления в Украине нового авторитаризма.

Депутат от Радикальной партии Виктор Вовк во время общения с делегацией Конгресса США обратил внимание иностранных гостей на угрозу появления в Украине нового авторитаризма.

«Имел возможность пообщаться с делегацией Конгресса США в составе сенаторов Джин Шахин, Ричарда Дурбина и Элизабет Уоррен. Обратил их внимание на негативные тенденции и угрозы нового авторитаризма в Украине и передал им английские переводы нескольких последних заявлений фракции Радикальной партии Олега Ляшко, которые были распространены мной в ПАСЕ», - пишет народный избранник.

В этой связи радикал перечислил проблемы, которые обсуждались с иностранными представителями: «Довел до сведения конгрессменов об обращении к украинским гражданам и международному сообществу в связи с разрушением парламентаризма в Украине, также продемонстрировал заявления фракции относительно оправдания властью беззакония и правового произвола и наступления на свободу слова и о нелегитимности состава ЦИК и невыполнение Президентом Порошенко конституционных обязанностей и вероятности фальсификаций местных выборов».

«Также передал американским сенаторам текст речи, произнесенной 1 октября в дебатах в Парламентской Ассамблее Совета Европы в Страсбурге. Обещали ознакомиться с предоставленными им документами», - завершил Волк.

Напомним, ранее Вовк уже поднимал вопрос преследования властью оппозиции во время своего визита в ПАСЕ, делегатом которой он является.

Источник: Eспресо.TV

Новые обещания