Деньги: Мотор Сич продолжает поставлять России двигатели для военных вертолетов

21 Ноя 2014 00:00

Запорожское предприятие 'Мотор Сич' продолжает поставлять авиадвигатели в Российскую Федерацию. Об этом сообщила 'Экономическая правда'.

Президент ассоциации Союз авиационного двигателестроения Виктор Чуйко заявил, что все авиадвигатели и детали в рамках кооперационных поставок 'Мотор Сич' поставляет в Россию. Президент Союза отметил, что со стороны российских заказчиков вовремя поступают финансовые расчеты за сделанные заказы. Чуйко рассказал, что на запорожском предприятии в полном объеме изготовляются и поставляются на экспорт в РФ двигатели для гражданских и военных вертолетов.

Отметим, что ранее Президент Украины Петр Порошенко издал указ, запрещающий украинским предприятиям поставлять в Россию любую продукцию военного предназначения. Но на предприятии отмечают, что в указе идет речь лишь о поставках для Министерства обороны РФ. Чуйко рассказал, что в 2014 году на 'Мотор Сич' замечена положительная тенденция по показателям роста производства и продаж авиадвигателей, сообщают http://vestiua.com

Новые обещания