Давид Жвания рассказал, как Яценюк обокрал Ющенко, а потом и Тимошенко

7 Дек 2015 12:49

Бизнесмен считает премьер-министра Арсения Яценюка «политическим вором».

Бывший народный депутат, бизнесмен Давид Жвания считает премьер-министра Арсения Яценюка «политическим вором».

«Возьмите историю человека. Кто такой Яценюк? Это политический вор», – заявил он в интервью Украинской правде.

«Возьмем его появление в «Нашей Украине» – появился Яценюк, в него «влюбилась» Катя Ющенко, сказала, какой талантливый молодой парень. Он бегал со своей «черновицкой группкой», обхаживал всех и все, прорвался и сразу начал «выкручивать», пока «Наша Украина» до конца не «сдохла». В конечном итоге он же хотел ее себе забрать», - рассказал Жвания.

По его словам, Яценюк реально похоронил политика Ющенко, «просто собственноручно положил на него большой крест, а сверху еще и камень».

«Дальше он перебрался в «Нашу Украину – Народную Самооборону». Он просто ревновал Луценко к тому, что Луценко эффективный политик, который резко вышел на орбиту, и у него большие перспективы во главе такой мощной политсилы. Он завис гирями, делал все возможное и везде, как только можно для того, чтобы это все не состоялось. В конечном итоге все это сожрал и уничтожил», - продолжил Жвания.

Затем, по его словам, Яценюк «залез в «сердечный» блок ЮВТ». «Там по той же схеме: пока все не вынес, не успокоился», - сказал Жвания.

Он назвал Яценюк человеком-кукушкой. «Куда его впустишь, там он все выест, вытопчет, поломает. Он вор. Он, правда, разокрал все, что было», - считает Жвания.

Он добавил, что у Яценюка в этом деле есть реальные пособники – Турчинов и Мартыненко. «Они втроем обокрали Юлю, вдвоем – «Силу народа» - «Нашу Украину – Народную Самооборону». Это одна и та же шайка-лейка», - сказал Жвания.

Новые обещания