Чубаров: Кто-то в Киеве сильно переживает за выключение света оккупантам в Крыму

21 Ноя 2015 22:05

Внесено предложение срочно рассмотреть сложившуюся ситуацию с высшим руководством государства.

Участники блокады Крыма не противостоят Украине, но они требуют принятия властью эффективных мер, направленных на защиту прав граждан Украины, проживающих на территории временно оккупированного Крыма, сообщил на своей странице в Facebook нардеп и председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает "ДС".

"В качестве такой меры, способной заставить оккупационные власти Крыма считаться с правами крымских татар и украинцев, проживающих в оккупированном Крыму, представляется прекращение/ограничение поставок электроэнергии с материковой Украины в оккупированный Крым", - написал он.

При этом Чубаров добавил, что "более целесообразным считаю срочное рассмотрение сложившейся ситуации с участием высшего руководства государства".

Также он заявил, что "кто-то в Киеве сильно переживает за то, что воинские гарнизоны российских оккупантов в оккупированном Крыму и ракетно-зенитные комплексы, направленные против Украины и ее соседей, останутся без электрообеспечения...".

"Но им нет дела до того, что оккупантами ведется целенаправленное преследование тысяч и тысяч крымских татар, украинцев, жителей Крыма других национальностей", - подчеркнул нардеп.

Напомним, сегодня в Херсонской области возле обрушенных в результате подрыва опор ЛЭП крымскотатарские активисты, которые пытаются помешать их восстановлению, были окружены вооруженным спецназом. Также сообщалось о задержании активистов.


Новые обещания