БЮТ: уголовные дела против Тимошенко - это неинтересно

31 Мар 2010 00:00

Информацию о попытках подкупа судей Конституционного Суда Юлия Тимошенко получила 'из среды самого КС'. Об этом заявил руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов в эфире 5 канала, комментируя заявление министра внутренних дел Анатолия Могилева о том, что если эта информация является неправдивой, то Тимошенко будет привлечена к уголовной ответственности.

'Нечто нового и интересного мы не услышали. Всегда, когда мы оппонировали 'Регионам', во главе которых и тогда, и сейчас стоит Янукович, то всегда слышали в свой адрес угрозы, в частности, в открытии уголовных дел', - отметил он. По словам Турчинова, 'КС находится в очень пикантной ситуации'.

'КС год назад уже принимал решение по этому поводу и принял, согласно Конституции, единственное возможное решение, что только фракции могут создавать парламентскую коалицию', - подчеркнул он. 'Когда КС заставляют принимать решение противоположное...я хочу спросить, каким образом они могут это принять? Под давлением, под угрозой, или путем подкупа', - считает Турчинов. По его словам, 'когда Юлия Владимировна делала заявление для СМИ, она базировалась на тех материалах, которые она получила из среды самого КС'. 'Я сомневаюсь, что кто-то из судей КС готов будет на брифинге, или во время пресс-конференции, рассказать кому-то, сколько и что предлагали', - подчеркнул БЮТовец.

Новые обещания