БЮТ снова собирает Раду вне очереди

14 Авг 2009 00:00

Фракция БЮТ инициирует проведение внеочередной сессии в конце следующей недели. Об этом сообщил источник в блоке в пятницу агентству 'Интерфакс-Украина'.

'Мы планируем проведение сессии 20 августа. В повестке дня - преодоление вето на законы о выборах президента Украины и по 'Евро-2012', - сообщил собеседник. В то же время фракция Партии регионов пока не определилась, будет ли принимать участие в этой сессии.

'18 августа состоится заседание президиума Партии регионов, на котором будет принято окончательное решение в отношении участия или неучастия фракции в заседании, а также о поддержке или не поддержке идеи преодоления вето на законы о выбора президента Украины и по 'Евро-2012', - сказала заместитель лидера фракции ПР Анна Герман.

В настоящее время обсуждаются две даты проведение внеочередной сессии - 20 или 21 августа.Пока официальной информации об инициативе фракции БЮТ по внеочередному заседанию нет. Закон о выборах президента был подан на подпись президенту Виктору Ющенко 3 августа. До 18 августа он должен или подписать его, или вернуть в парламент со своими предложениями.

Новые обещания