«Буду рад учиться», - экс-начальника николаевской полиции Гончарова после Одессы «пристроили» в руководство Донецкого главка

18 Апр 2017 13:41

Бывший начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров назначен заместителем начальника полиции Донецкой области.

Бывший начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров назначен заместителем начальника полиции Донецкой области.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», Гончаров получил новую должность 14 апреля и стал заместителем по «превентивной деятельности».

Гончаров уже успел поприсутствовать на учениях спецназа, который в Мариуполе тренировался освобождать заложников из поезда. Фотографии с Гончаровым опубликовал нынешний начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как известно, Аброськин сейчас совмещает две должности – начальника  полиции Донецкой области и заместителя главы Национальной полиции. Предполагается, что Аброськин в ближайшее время может покинуть должность главы донецкой полиции. В таком случае на его место может претендовать один из его заместителей. Также отметим, что Аброськин известен своим требовательным отношением к подчиненным, особенно к руководящему составу.

«За организацию работы по охране общественного порядка теперь будет отвечать Виталий Гончаров. Нового начальника управления превентивной деятельности областного главка представил генерал Аброськин. Заместитель главы Нацполиции поставил задачу выявить проблемные вопросы в этой сфере и устранить их.

- Много доброго слышал о вашем коллективе, буду рад учиться у вас и буду стараться быть полезным здесь, в Донецкой области, - отметил Виталий Гончаров», - указано в сообщении отдела коммуникации полиции Донецкой области.

Напомним, что Виталий Гончаров был уволен с должности руководителя николаевской областной полиции летом 2016 года за бездействие в борьбе с криминалитетом, который в итоге, как заявлял Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сросся с властью.

Гончаров известен тем, что во время его руководства николаевским УМВД, 3 ноября 2015 года в Николаеве при получении 300 долларов взятки от офицера николаевской милиции за успешное прохождение переаттестации задержали «общественницу» Маргариту Лукьянову. Тогда по словам одного из офицеров николаевской милиции, пострадавшего от ее неправомерных действий, деньги Лукьянова передавала руководству УМВД Украины в Николаевской области, в том числе и начальнику управления полковнику Виталию Гончарову, с которым она вместе проводила прием граждан в УВД Николаевской области.

Также сообщалось о том, как при Виталии Гончарове за копейки были распроданы служебные автомобили николаевской милиции. В частности, за 53 тысячи гривен друг Гончарова, тогда бывший начальником управления кадров УВД Сергей Билоус, выкупил свой же служебный автомобиль «Volkswagen Passat», который потом в итоге был продан на вторичном рынке за 9 тысяч долларов. 

После этого, Гончарова пристроили в Одесский госуниверситет внутренних дел, введя при этом отдельную должность проректора. Так, корреспондент «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов в своей публикации сообщал, что уволенного за бездействие в борьбе с криминалитетом Виталия Гончарова «пристроили» проректором Одесского госуниверситета внутренних дел с зарплатой от 20 до 40 тысяч гривен, и с помощью Photoshop одели в полицейскую форму. После этой публикации Гончаров «слег» на больничный. Между тем, фото Гончарова уже убрали с сайта Одесского госуниверситета внутренних дел - его фотография раньше висела в разделе о руководстве вуза.

Новые обещания