Бродский уверяет, что не писал ответ блогерам за Януковича

9 Авг 2010 00:00

Михаил Бродский утверждает, что не имеет никакого отношения к ответу Президента Виктора Януковича блогерам.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, распространенная в СМИ информация о причастности М.Бродского к подготовке этого ответа недостоверна. 'Это абсолютная бессмыслица. У меня действительно есть свой блог, я один из ведущих блогеров Украины, но никакого отношения к ответу Президента блогерам ни я, ни моя пресс-служба не имеют', - сказал М.Бродский.

Соответствующую информацию, распространенную объединением 'Журналисты против депутатов', М.Бродский назвал выдумкой и провокацией.

Напомним, в ответ на претензии СБУ к блогеру О.Шинкаренко, которого вызвали на допрос в СБУ по поводу его записей в ЖЖ, украинские блогеры решили провести флэш-моб 'Хочу на допрос в СБУ'. Желающие могут написать в своем блоге, что хотят 'убить Януковича'.

Реагируя на эти призывы, В.Янукович в пятницу обнародовал свой ответ украинским блогерам. По его мнению, вызывать на допрос блогера - это последнее, чем должна заниматься Служба безопасности Украины. 'Я доволен тем, как СБУ ломает коррупцию, как много сделано за относительно короткое время по борьбе с наркомафией. Но случаются и такие перегибы, как, например, история с блогером. Думаю, что наша с вами позиция по этому поводу поможет руководству СБУ откорректировать стиль своей работы', - в частности, подчеркнул В.Янукович.

Позже организация 'Журналисты против депутатов' со ссылкой на источник в Администрации Президента сообщила, что ответ В.Януковича блогерам Президент не только не писал, но даже не видел. Данная информация якобы распространена М.Бродским с разрешения А.Герман.

Новые обещания