«Бриллиантовый прокурор» Александр Корниец хочет судиться за кресло

14 Авг 2015 18:16

Адвокат Корнийца Виктор Петруненко добавил, что защита намерена просить Генерального прокурора Виктора Шокина начать обсуждение этого вопроса в широком кругу лиц.

Экс-заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец намерен обратиться в суд, если его не восстановят в должности.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, будет ли обращаться в суд в случае, если его не восстановят в должности, сообщает Укринформ

«Да, действительно, закон даёт мне такое право. В случае отказа Генерального прокурора отменить свой приказ, я буду обращаться в суд», - сказал он.

При этом, адвокат Корнийца Виктор Петруненко добавил, что защита намерена просить Генерального прокурора Виктора Шокина начать обсуждение этого вопроса в широком кругу лиц.

По словам Корнийца, он не держит обиду и готов вернуться к работе.

«Я готов вернуться на работу в органы прокуратуры, чтобы довести следствие по всем начатым с моим участием уголовным производствам к логическому завершению - направлению дел в отношении виновных лиц в суд», - подчеркнул экс-заместитель прокурора.

Напомним, 5 июля в ходе спецоперации СБУ и ГПУ были задержаны заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Шапакин. Им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (статья предусматривает безальтернативное лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества).

Новые обещания