Борис Колесников задумался о канадском гражданстве

25 Мар 2017 23:03

Премьер-министр т.н. "Оппозиционного правительства" Борис Колесников рассказал, кто может иметь двойное гражданство, почему МВФ не дает Украине транш и как привлечь инвесторов.

Премьер-министр т.н. "Оппозиционного правительства" Борис Колесников рассказал, кто может иметь двойное гражданство, почему МВФ не дает Украине транш и как привлечь инвесторов.Об этом Колесников заявил в прямом эфире информационной программы «Сегодня» с Еленой Кот на телеканале «Украина»

По словам Бориса Колесникова, политики, чиновники и депутаты не имеют морального права быть гражданами нескольких стран. «Если человек находится на государственной службе и имеет два гражданства, возникает вопрос, в интересах какой страны он будет действовать. По крайней мере, у общества точно будет такой вопрос и он будет справедливым. Другое дело - простые люди. Сегодня в мире ведется борьба за человеческие ресурсы, экономически активное население. Такие страны, как Канада, в течение 30 лет выдают второе гражданство, чтобы привлечь лучших специалистов и инвесторов. Убежден, что госслужащие не могут иметь двойное гражданство, но простых людей это не должно касаться».

Борис Колесников в эфире канала «Украина» заявил, что МВФ транш Украина не предоставит, и он нашей стране и не нужен: «У любого кредитора возникнет вопрос - как же ему деньги будут отдавать? Блокада продолжается уже 2 года. В феврале 2015 году правительство приняло первое постановление о продовольственной блокаде, Российская Федерация вышла на первое место по экспорту в Украине пива и мясопродуктов. Для украинских предприятий все было закрыто, для российских компаний - пожалуйста. Блокада же в энергетической сфере полностью все разрушит. Сегодня Трипольская ТЭС в Киевской области отправляет в неоплачиваемые отпуска своих работников, потому что нет угля. В конечном итоге разрушается все. Кредит МВФ нам не нужен, необходимо искать внутренние ресурсы, не занимать деньги, а разгонять сотни тысяч бездельников, сидящих в налоговой администрации, министерствах, ОГА».

«В центральной власти должно быть 4 функции: оборона, безопасность, внешняя политика и национальная инфраструктура. От всего остального можно отказаться, это позволит сэкономить не один миллиард долларов », - добавил политик, сообщает oligarh.org.ua

Он отметил, что сегодня основная задача украинской власти - снять блокаду: «Во время кризиса 2008-2009 годов украинское правительство заняло около 16 млрд долларов, эти деньги пришлось отдавать. Свободных ресурсов не было, однако никто на замену не отдавал украинскую землю и не отправлял на пенсию в 80 лет, как хочет нынешняя власть. Главная наша задача сейчас - снять блокаду, иначе она разрушит Украину. Также у нас отсутствует верховенство права, постоянно происходят рейдерские захваты бизнеса, мародерства. Чтобы привлечь инвесторов, необходимо устранить риски », - подвел итоги Борис Колесников.

"ОЛИГАРХ"

Новые обещания