Бондарь уверен, что Ющенко отобрал у него кресло за поддержку Тимошенко

5 Фев 2010 00:00

Виктор Бондарь, уволенный президентом с должности главы Днепропетровской областной госадминистрации, не согласен с этим решением. 'Я увидел этот указ (об увольнении) на сайте главы государства, и, честно скажу, это стало для меня большой неожиданностью', - сказал он газете 'Коммерсант-Украина'.

'Мне еще нужно разобраться с мотивацией увольнения, чтобы сформировать свою позицию по данному вопросу', - добавил Бондарь. По его словам, если бы в секретариате поставили вопрос о его уходе по собственному желанию, поговорили с ним, то он бы 'скорее всего отнесся к их просьбе с пониманием'. 'Но когда речь идет о недоверии (президент в указе ссылается на пункт Конституции, в котором речь идет об отставке главы ОГА в связи с недоверием, вынесенным ему депутатами облсовета), то мне это совершенно непонятно!', - сказал Бондарь.

'Решение облсовета юридически абсолютно безграмотное, оно не соответствует юридическим нормам и несомненно будет оспорено в судах. Так что решение президента, принятое на основании голосования областных депутатов, мне также непонятно', - заявил он. Бондарь сообщил, что в четверг, 4 февраля, 'подал документы в суды и обратился в прокуратуру, чтобы она опротестовала незаконное решение облсовета'. Он также возмутился, что 53 депутата Днепропетровского облсовета проголосовали за недоверие ему, но при этом из секретариата президента к нему никто не обращался.

Новые обещания