Байден уже показал "желтую карточку" Порошенко и Яценюку

19 Сен 2015 15:30

Вице-президент США Джо Байден раздражен масштабом коррупции в Украине. При этом Вашингтон готов значительно усилить санкции против Москвы.

Вице-президент США Джо Байден раздражен масштабом коррупции в Украине. При этом Вашингтон готов значительно усилить санкции против Москвы. 

Об этом на брифинге для журналистов в Вашингтоне заявил советник Байдена Майкл Карпентер, сообщает "Новое время" со ссылкой на собственные источники в США. 

Отмечается, что Белый Дом "крайне обеспокоен" тем, что уровень коррупции в Украине не падает. Байден якобы сделал "жесткое и конкретное" предупреждение Президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.

Байден также опасается, что минские договоренности еще до конца года будут окончательно сорваны выборами на территориях, подконтрольных сепаратистам. Карпентер также упомянул, что Россия строит военную базу на границе с Украиной. Это может означать, что конфликт растянется "на годы".

Он также добавил, что если использовать 10-балльную шкалу, санкции США против России на данный момент находятся на уровне 3, и легко могут быть усилены.

Новые обещания