Балога рассказал, какое министерство ему предлагал Порошенко

18 Апр 2017 18:12

Экс-губернатор Закарпатья, бывший глава МЧС, народный депутат Виктор Балога заявил, что президент Петр Порошенко предлагал ему должность министра обороны.

Экс-губернатор Закарпатья, бывший глава МЧС, народный депутат Виктор Балога заявил, что президент Петр Порошенко предлагал ему должность министра обороны. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Украинской правды» со ссылкой на интервью LIGA.net.

«У нас ведь были нормальные отношения с президентом – он мне предлагал должности в правительстве», – отметил Балога.

На вопрос, какую должность ему предлагал Порошенко, и была ли она связана с Министерством по чрезвычайным ситуациям, он ответил: «Нет, возглавить министерство обороны – до Гелетея. Но я эту тему развивать не хочу, так как ничего не случилось – я отказался от должности».

Балога уточнил, что давно общался с Порошенко, где-то года полтора назад – говорили о жизни, сообщает oligarh.media

«Скажу честно, и Порошенко может это подтвердить: я в своей жизни еще ни разу ни одного президента ни о чем не просил. Каждый раз, когда я встречался с президентом, то наоборот – у него были вопросы и обращение за советом. Это касается не только Порошенко, но и других президентов. Всегда», – отметил он.

Как известно, 3 июля 2014 года Верховная Рада поддержала кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея на должность министра обороны Украины. Гелетей во времена президентства Виктора Ющенко возглавлял Управление государственной охраны.

Балога при Ющенко возглавлял Секретариат президента.

Как сообщалось ранее, крупнейшее месторождение каменной соли с запасами 1,4 млрд тонн перешло к компании, не чуждой создателю «Единого центра» Виктору Балоге.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания