Аваков сообщил, каких милиционеров будут набирать в новую полицию

4 Ноя 2015 17:55

В новую полицию попадут только те сотрудники МВД, которые пройдут переаттестацию.

В новую полицию попадут только те сотрудники МВД, которые пройдут переаттестацию. Об этом сообщил в своем блоге на «Украинской правде» министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он сообщил, что аттестацию в полицию допустят тех милиционеров, которые напишут соответствующий рапорт и к которым нет претензий у службы внутренней безопасности.

«Автоматически перейдут в Национальную полицию только те, кто ранее прошел конкурс в Новую патрульную полицию Киева, Одессы, Львова и Харькова, а также в Департамент патрульной полиции МВД», - написал министр.

«Никто другой не перейдет в Нацполицию автоматически. Каждый сотрудник будет обязан пройти соответствующий аттестационный конкурс», - добавил он.

Аттестация начнется с Киева и Киевской области.

В то же время, к аттестации не допустят милиционеров, «в отношении которых есть подтвержденная информация о совершении правонарушений».

Аттестацию будет проводить комиссия, во главе с самим Аваковым и его первым заместителем Экой Згуладзе.

Кроме того, в комиссии будут правозащитники, представители международных организаций, ЕС и США.

Аттестация пройдет в несколько этапов: сначала среди руководящего состава, затем сотрудники оперативных и следственных служб, за ними работники административных служб, и последними - рядовые сотрудники.

Новые обещания