Аваков призвал "атаковать" Сбербанк России

8 Мар 2017 11:22

Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Национальный банк ввести санкции против Сбербанка России после начала обслуживания клиентов с "паспортами" самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Об этом Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Национальный банк ввести санкции против Сбербанка России после начала обслуживания клиентов с "паспортами" самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Об этом Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Российский "Сбербанк" заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых "ДНР" и "ЛНР"... Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине??? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ", - заявил министр.

По мнению Авакова, Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине, сообщает: oligarh.org.ua

"Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозванных ДНР и ЛНР", - полагает он.

По его мнению, банк, поддерживающий признание документов самопровозглашенных республик, не может вести работу в Украине.

Как сообщали Українські Новини, 7 марта Сбербанк России заявил о начале обслуживания клиентов с "паспортами" самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Национальный банк исключает развитие дочерних российских банков в Украине.

Новые обещания