Арестован бывший соперник сына Азарова по округу Святослав Цыпин

19 Дек 2012 00:00

Бывшего кандидата в депутаты Верховной Рады Святослава Цыпина, который баллотировался по 47 округу в Славянске от Партии Зеленых, арестовали.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Фокусу сообщил представитель Партии Зеленых в Славянске Владимир Панибратченко. Цыпина задержали сотрудники УБОП Краматорска (Донецкой области) около подъезда дома. По словам однопартийца, Цыпину предъявили обвинение по делу, возбужденному в 2010 году, согласно которому подозревают в похищении человека и вымогательстве 500 тысяч грн. Сейчас он находится в СИЗО города Артемовск.

В рамках уголовного дела обыск провели в доме Панибратченко: изъяли компьютер, мобильные телефоны и электронные носители информации.

Он проходит по уголовному делу в качестве свидетеля и считает происходящее местью за выборы. 'Мы фиксировали массовые нарушения, связанные с избирательной кампанией сына Азарова. Кроме того, сняли на камеру попытку подкупа Цыпина представителями Алексея Азарова', - утверждает он.

В МВД пока воздерживаются от комментариев.

Напомним, в сентябре в Славянске обстреляли машину, в которой находился Святослав Цыпин. Спустя две недели он снял свою кандидатуру.

Как известно, по 47 округу баллотировался и был избран в Верховную Раду сын премьер-министра Алексей Азаров.

Новые обещания