Антон Яценко подал иск против журналиста канала ТВi Артема Шевченко за его пост в Facebook

3 Окт 2012 00:00

Возмущение Яценко вызвал пост от 2 сентября, в котором журналист рассказал, что по данным его источников из центрального аппарата МВД 'ночью под городом Умань произошло ДТП с участием народного депутата, члена фракции ПР и кандидата в депутаты по уманскому округу № 200 от ПР Антона Яценко . Он, находясь за рулем Мерседеса ML500 врезался в автомобиль Дэу Nexia, в котором погиб один человек. Источник сообщает, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения'.

 Кандидат требует признать эту информацию недостоверной, выдали пост со страницы Артема Шевченко и опубликовать на ней опровержение, текст которого он самостоятельно подготовил, пишет УНИАН.

Напоминим, что экспертиза установила, что Антон Яценко не был участником аварии. За рулем автомобиля была его сестра, сам же кандидат в нардепы находился в это время в Умани.

'Сегодня мы с Яценко виделись в Верховной Раде и он сказал, что готов предложить мировое соглашение. Однако, пока условия не сообщил', - рассказал в комментарии Артем Шевченко.

Также он подтвердил, что в ходе журналистского расследования, проведенного впоследствии, было установлено, что Антон Яценко действительно не находился за рулем автомобиля во время ДТП.

'Я написал об этом в Facebook и сказал в эфире ТВі - извинился за распространение этой информации. Но получил я ее от своих источников лишь потому, что Яценко очень быстро оказался на месте ДТП и эта его оперативность дала повод моему информатору сделать поспешные выводы о причастности депутата к аварии'.

Шевченко добавил, что возможно, Яценко просто не заметил пост на Facebook, где об этом говорилось. Или подавал иск еще до того, как появился тот запись.

Новые обещания