Антон Геращенко переехал в элитный дом с рестораном тестя Турчинова

23 Ноя 2016 23:53

На прошлой неделе народный депутат Антон Геращенко стал отцом. Его супруга Олеся родила девочку в Киевском городском роддоме №7.

На прошлой неделе народный депутат Антон Геращенко стал отцом. Его супруга Олеся родила девочку в Киевском городском роддоме №7. Мама с дочкой уже дома, их выписали, как и полагается на третьи сутки после родов. Однако, по информации "Страны", живут теперь Антон и Олеся Геращенко (в девичестве - Шамбур) не на Позняках в старом доме, а в элитном новострое на Печерске.

1

Антон Геращенко приехал в роддом проведать супругу

Куда переселился?

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко и его супруга Олеся поселились в элитной новостройке на Печерске. Сегодня рано утром машина нардепа, а теперь он ездит на на Hyundai Santa Fe (стоимость нового джипа в салоне порядка миллиона гривен), выехала из подземного паркинга высотки по ул. Коновальца 36-В (раньше - улица Щорса).

1

Геращенко выезжает с парковки дома на Коновальца

Народного депутата тут видят часто, соседи говорят, что живет он тут около месяца. Отметим, что в этом доме на 226 квартир, который сдали в эксплуатацию в 2011 году, еще продаются апартаменты. К примеру, 3-хкомнатная квартира площадью 136 кв.м. стоит здесь около $270 тыс. В среднем за квадратный метр в этом новострое просят $3200.

1

Высотка на Печерске, куда переселился нардеп Геращенко

Отметим, что в е-декларации нардепа от "Народного фронта" за 2015 год это жилище не значится. У политика есть квартира в Харькове 77,2 кв.м. половина которой принадлежит ему, а половина - его матери. Также в документе указаны две квартиры в Киеве супруги Олеси: 55,7 кв.м (половиной владеет ее бывший муж Андрей Яковенко) и 42,95 кв.м. в ее личной собственности. В выписках из Госреестра прав на недвижимое имущество у г-на Яковенко нет квартиры по адресу Коновальца 36-В.

Ранее Геращенко и его жена жили на Позняках в доме по ул. Мишуги. На эту же квартиру зарегистрирован и центр супруги Геращенко "Українский центр злагоди", где учат решать конфликты мирным путем.

У тестя Турчинова здесь ресторан

Интересно, что согласно справкам из Госреестра прав на недвижимость, нежилые помещения в доме, где теперь живет Геращенко, есть у тестя секретаря СНБО Александра Турчинова.

1

Ресторан Montecchi Capuleti, совладельцем которого является тесть Турчинова

Владимир Белиба (отец Анны, супруги чиновника) владеет двумя паркоместами на Коновальца 36-В. Отметим, что в мае этого года Владимир Белиба стал совладельцем ресторана в той самой вип-высотке. Вместе с бизнес-партнером он является совладельцем ООО "Рест Ком 36", которое и владеет рестораном итальянской кухни. Компанию создали в 2013 году. Тогда же она приобрела и 661 кв.м. нежилых помещений, на месте которых и открылся Montecchi Capuleti.

По материалам: "Страна"

Новые обещания