Андрей Парубий не исключает масштабной атаки боевиков уже 1 августа

31 Июл 2015 10:35

Политик отметил, что США согласятся дать Украине оборонительное оружие, если российско-террористические войска таки начнут атаковать Мариуполь.

На сегодняшний день концентрация вражеских войск как на границе, так и на оккупированных территориях, является крупнейшей за весь период войны в Донбассе. Об этом в эфире «телеканала новостей «24» сказал вице-спикер парламента Андрей Парубий.

«Я, и когда был секретарем СНБО, и сейчас, имею доступ ко всем нашим разведданных. И могу действительно утверждать, что концентрация сил и на границе с Украиной, и концентрация сил оккупантов на оккупированной территории в последний период - около 2,5 месяца - является самой высокой за весь период конфликта», - рассказал политик.

По его словам, опасность масштабной атаки остается очень высокой.

Парубий также отметил, что у структур в Киеве есть также данные из среды самых бандгруппировок, «которые проговаривают разные даты и различные возможные сроки этой атаки».

«Последняя дата, которую они озвучивали, была 1 августа. Но хочу напомнить, что уже раза четыре такие даты озвучивались, и раза четыре эти даты не были подтверждены», - пояснил вице-спикер.

Парубий отметил, что США согласятся дать Украине оборонительное оружие, если российско-террористические войска таки начнут атаковать Мариуполь.

Новые обещания