Андрей Деркач обвинил Рабиновича во лжи

6 Мар 2013 00:00

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Андрей Деркач заявляет, что обвинения Вадима Рабиновича о возможной причастности его к взрыву возле офиса бизнесмена являются ложью и провокацией.

'Провокация Рабиновича меня удивила. От него узнал много нового, в частности, о существовании еврейского телеканала Jewish News One, при всем моем уважении к этому медиа-ресурсу. На мой взгляд, Рабинович мог бы придумать более логичный предлог для провокации, чем бутафорский взрыв и интерес члена Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, которым я являюсь, к владению еврейским телеканалом, при всем уважении к еврейской культуре', - сказал он 6 марта.

'За ложь Рабиновичу придется отвечать в правовой плоскости в суде', - подчеркнул Деркач.

Как сообщалось, известный украинский бизнесмен, сопредседатель Европейского еврейского парламента и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович не исключает, что в него бросили взрывчатку из-за несогласия уступить телеканал Jewish News One представителям действующей власти.

На пресс-конференции 6 марта в Киеве он заявил, что некоторое время назад к нему пришел Андрей Деркач, который потребовал от Рабиновича отдать канал JN1, иначе у бизнесмена будут 'большие-большие проблемы'.

Новые обещания