Анатолий Гриценко предлагает свернуть палатки на Майдане

13 Янв 2014 00:00

Народный депутат Украины от 'Батькивщины'Анатолий Гриценко предлагает свернуть майдановские палатки в центре Киева. Об этом политик написал на своей странице в сети Facebook.

'Вернулся из ночного Майдана. Майдан живет! Людей, правда, заметно уменьшается. Возле сцены 40-70, всего до 100 человек ночью. Остальные отдыхают в палатках и зданиях . Половина палаток вне баррикад, на Крещатике - пустуют уже несколько недель подряд, я их давно предлагал свернуть, но Совет Майдана никак не примет решение. Заметно, что люди устали, хотя настроены достаточно решительно', - написал парламентарий.

По словам Гриценко, знаковым заявлением Вече 12 января стал ультиматум Януковичу.

'Со вчерашнего Вече всего запомнили объявленый Яценюком ультиматум Януковичу и анонсированный поход на Банковую 22 января. Люди готовы помочь Арсению Петровичу пробиться в кабинет Президента, чтобы заставить его выполнять'закон об амнистии'. Я не стал их расхолаживать, но сам не уверен, что Яценюк поведет колонну на Банковую, как пообещал, через 10 дней. Хотя бы потому, что 22 января - праздник, День Соборности, поэтому кабинет Януковича наверняка будет пустым...', - отметил нардеп.

Новые обещания