Алексея Костусева обязали извиниться перед одесситами за фашистов

29 Май 2013 00:00

Приморский суд Одессы вынес решение, которым обязывает мэра города Алексея Костусева и 88 депутатов горсовета извиниться перед жителями Одессы за распоряжение под названием 'Фашизм не пройдет'. Как сообщили Комментариям в облорганизации 'Удара', решение принято на открытом заседании 22 мая.

' 21 декабря при 'штурме мэрии' Костусев сфальсифицировал документ под названием 'Обращение городского головы к гражданам Одессы', в котором назвал людей, собравшихся перед зданием мэрии, 'недобитыми наследниками фашизма' и 'фашиствующими молодчиками'', - напомнили в 'Ударе'.

'Среди таковых оказались не только представители оппозиционных политических сил, но и предприниматели рынков Одессы, обманутые инвесторы долгостроев, защитники детской парусной школы в Отраде, активисты общественной организации 'За всю Одессу', а также простые одесситы, оказавшиеся в тот морозный день на Думской площади. Распоряжение городского головы до сих пор находится на официальном сайте города Одессы', - отметили в партии.

Облорганизация 'Удара' подала в суд на Костусева с тем, чтобы он извинился перед одесситами за оскорбление. Изначально Приморский суд отказал в рассмотрении дела, однако 'Удар' подал апелляцию, которую выиграл.

В результате судебных тяжб суд вынес решение: Алексею Костусеву и 88 депутатам публично попросить прощения перед одесситами через муниципальную газету 'Одесский вестник'.

Новые обещания