Александра Павленко - адвокат Тигипко и Королевской пойдет на выборы по мажоритарному округу в Киеве от Блока Порошенко

16 Сен 2014 00:00

14 сентября на съезде Блока Петра Порошенко по 221 округу была выдвинута кандидатом в народные депутаты Александра Павленко

Это еще один кандидат с сомнительной биографией, неожиданно попавший в провластную политическую силу, сообщает  Еспресо ТВ.

выборы кандидат

В частности, Александра Павленко является дочерью экс - нардепа от Блока Литвина Сергея Павленко, который отличился, в частности, голосованием за ' антимовний закон'. В СМИ его считают членом неформальной группы олигарха 'регионала' Василия Хмельницкого, хорошо известного киевлянам из-за ' сотрудничества' с экс - мэром Черновецким.

Однако и сама госпожа Александра имеет внушительный послужной список. С 22 лет она является партнером в юридической кампании, а в 25 основывает собственную. В 2010 году Павленко была советницей и представительницей в ЦИК кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко.

В 2012 - представителем в ЦИК партии Натальи Королевской ' Украина - Вперед '!

В расследовании с 2012 года известный журналист Сергей Лещенко назвал ее 'человеком Ахметова ' в рядах Королевской. Дело в том, что в то время Павленко была советником Дмитрия Тевелева - председателя Национальной комиссии ценных бумаг и фондового рынка, который напрямую связан с Ахметовым. Фирма Павленко позиционирует себя как эффективного посредника в решении вопросов по Нацкомиссии.

Также среди известных и резонансных проектов, которыми руководила Александра Павленко, - судебный иск российской авиакомпании ' Сибирь' против Минобороны Украины. Павленко защищала российскую сторону по делу об авиакатастрофе самолета ТУ - 154, в результате которой 4 октября 2001 погибло 78 человек. Также Павленко выступала на стороне Пинчука в известном деле о защите его активов в металлургической сфере. Речь идет о конфликте вокруг ОАО ' Никополський завод ферросплавов '.

Напомним, на выборах 2012 года по 221-му округу победил кандидат от 'Батькивщины ' Леонид Емец. В этом году он также баллотируется по этому округу.

Новые обещания