Александр Захарченко видит концепцию группировки «ДНР» по примеру СССР

28 Дек 2015 13:02

В незаконной группировке «ДНР» считают, что оккупированные населенные пункты Донецкой области должны вернуться к государственному устройству СССР.

В своей речи Захарченко упоминает концепцию развития группировки, аббревиатура которой полностью совпадает с названием СССР.

«Концепция эта очень проста и понятна: основа нашего государственного строя – это народовластие, а наша идеология – это Свобода, Справедливость, Совесть, Равенство. Кстати, многие из вас обратили внимание на то, что первые буквы нашей идеологической концепции совпадают с названием страны, в которой многие из нас родились – СССР», - сказал он, пишут novosti.dn.ua

При этом, глава боевиков допустил возможность того, что группировке «ДНР» пришло время возвращаться к устоям СССР. По мнению Захарченко, именно Россия носит название бывшего Союза Республик.

Экс-главарь террористов Игорь Стрелков назвал имена тех, кто свергнет Путина


«История циклична, и возможно именно сейчас мы находимся на том историческом этапе, когда пришло время возвращения к привычным для нас традициям, ценностям. Возможно, пришло время вспомнить, что СССР – это огромный пласт нашей истории. В конце концов,

не будет забывать, что это была Россия, которая в тот период носила другое название – СССР», - добавил он.

Новые обещания