Александр Попов будет баллотироваться в Верховную Раду - нардеп

4 Июн 2013 00:00

Народный депутат от 'Батькивщины' Александр Бригинец заявляет, что нынешний глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов будет баллотироваться в Верховную Раду на перевыборах в 223-м округе в Киеве. Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

'По моей информации Янукович окончательно решил 'слить' Попова. Он будет кандидатом в 223 округе в ВР в Киеве против нашего Юрий Левченко', - написал Бригинец.

По его мнению, идея такова: 'Попов под себя точно применит весь возможный и невозможный админресурс своей группы в ПР. Ему, кроме того, будут очень помогать те силы в ПР, которые будут претендовать на свободное место головы КГГА, - а это другая группа. Если Попов победит, то пойдет в ВР, а затем, как депутат-победитель, возможно, будет претендовать на должность мэра. А если проиграет, то его отправят послом в дружественную Гану или что-то такое, а должность главы КГГА займет кто-то, кто сможет хоть как-то справиться с проблемами Киева, что никак не удается Попову'.

Бригинец приводит 'непрямые подтверждения' своей концепции: 'В т.н. скандальных округах от власти будут баллотироваться против оппозиционеров губернаторы областей'.

Новые обещания