Ахметов пошел в отказ в деле о пленках Онищенко и наезде Порошенко

11 Мар 2017 10:09

Директор НАБУ Артём Сытник сообщил подробности допроса Рината Ахметов по делу "плёнок Онищенко". О том, с каким результатом в рамках расследования этого дела допрашивали Рината Ахметова он рассказал в интервью "Фокус".

Директор НАБУ Артём Сытник сообщил подробности допроса Рината Ахметов по делу "плёнок Онищенко". О том, с каким результатом в рамках расследования этого дела допрашивали Рината Ахметова он рассказал в интервью "Фокус".

"Ахметов отрицал всё из того, что было озвучено на плёнках (на них собеседник Онищенко подтверждает факт вымогательства денег у Ахметова со стороны Петра Порошенко. — Фокус), - рассказал Артем Сытник. - Пока рано что-то разглашать".

"Вообще, я бы это дело с заявлениями Онищенко разделил на две составляющие, - уточнил глава НАБУ. - Первая — конкретные записи, по которым можно работать. Вторая — голословные заявления, направленные на то, чтобы политизировать решения Интерпола или процесс экстрадиции. Думаю, основная мотивация господина Онищенко всё-таки в том, чтобы отвлечь внимание от своего дела и создать возможности для получения политического убежища".

oligarh.org.ua

Новые обещания