"А вы говорите – газ дорогой". Что пишут соцсети о зарплате Коболева

27 Янв 2017 20:26

Публикуя данные о зарплате главы "Нефтегаза", некоторые сердобольные СМИ предупредили своих читателей сразу: слабонервным не смотреть!

Оказалось, что зарплата Андрея Коболева составляет более 2 млн. грн. Его должностной оклад - чуть больше миллиона, остальное – премия.

Украинцы, почитав эту новость, ненадолго потеряли дар речи. А когда этот дар к ним вернулся снова, цензурных слов в их лексиконе поубавилось. Мы выбрали из соцсетей самые лояльные комментарии.

Дмитрий Марунич, энергетический эксперт:

"Осенило: Коболеву зарплату подняли до 2 млн потому что 3200 минималка теперь. Несправедливости нет места в нашем обществе. Скоро подтянутся минимальщики и заживем!"

Алексей Кущ, советник президента Ассоциации украинских банков:

"Чтобы заплатить месячную зарплату Коболеву, необходимо удержать подоходный налог с более чем 4000 человек на новой минималке... Не самый маленький районный центр должен попыхтеть, скажу я вам..."

Денис Рафальский, журналист:

"Ежемесячная зарплата главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Коболева может достигать 3,123 млн гривен. Тут должна была быть шутка, но я никак не могу прийти в себя и придумать что-то стоящее. Коболев - молодец, конечно. Зато летает эконом-классом".

Юрий Корольчук:

"А скільки золотих батонів вже купив Андрій Коболев?"

Сергей Подик:

"А вы говорите, что газ дорогой. Ребята ночами не спят, все о народе думают, а вам жалко им денежку за хорошую работу заплатить".

Зоряна Яницька

"Очень кстати попалось на глаза заявление академика Юрия Фещенко. Получается, зарплата Коболева больше, чем зарплата всех сотрудников Института фтизиатрии и пульмонологии (тубинститут). Которую не профинансировало государство. Это феерично!"

Вера Черная:

"Мы сбрасываемся на помощь онкобольным, армии..

А они с жиру бесятся…"

Галина Качуринская:

"Закриваємо лікарні, бібліотеки, школи, щоб було за що платити одній людині зарплату?"

Анна Крилюк:

"Скажіть мені будь-ласка, при мінімальній зарплаті 3200 грн., доллару по 30 грн., війні в країні, за які такі подвиги "слуга народу" отримує більше 2 млн. грн. зарплати в місяць??? Це мінімалка 625 простих людей. А скільки нам потрібно тяжко працювати, щоб прокормити одного такого "крутого спеціаліста", а він же не один. І живуть вони на наші з вами податки. Просто нема слів..."

Новые обещания