БирюковЮрий Сергеевич
26 Августа 2016
Сложный день. Смешанные чувства. Но ракета офигенная, да

А сегодня были запущены... (зачеркнуто цензурой)... да... да, мне Пастор разрешил!... да, вот клятва кровью... Так вот, сегодня было запущено 14 ракет. На разные дистанции и с разными начинками, обвешанные датчиками, передающие телеметрию. 14 запусков. 14 полностью (!) успешный запусков. 100% эффективность.

На много-много-много миллионов гривен. Стоило ли оно того?

Эта ракета может пролететь (зачеркнуто цензурой) много-много десятков километров, в процессе полета следить за своей траекторией с помощью (зачеркнуто цензурой) и корректировать ее с помощью (зачеркнуто цензурой), попасть в цель размером с волейбольную площадку, и выжечь нахрен все к чертям собачьим на площади, измеряющейся футбольными полями. Просто представим себе, что при подключении этой системы в единое целое с AN-TPQ-36 (их есть у нас), можно двумя-тремя уроками навсегда приучить сепаров и мельдонитов к тому, что любой "кочующий миномет" будет гарантированно уничтожен в течение минут с момента появления первых засечек на радаре. Это РСЗО нового поколения, детка. Бензоколонка не смогла создать такую ракету, даже со своими военными бюджетами.

И вот был сегодня момент, когда у меня натурально отвисла челюсть. Турчинов рассказал, что в марте 2014 года он получил сводку со складов и арсеналов по запасам боеприпасов. С ракетами для Смерчей там была очень страшно-опасная картина. ИХ тысячами уничтожали много лет, десятками тысяч. Все предыдущие министры обороны соревновались друг с другом по масштабам уничтожения нашей армии. Так вот, задача на разработку была поставлена в 14-м. Но денег тогда совсем не было. Первые деньги стали выделяться на эту программу в середне 15-го. А в середине 16-го мы стоим уже на пороге разворачивания производственных мощностей по выпуску. Уже. За год! От ТЗ до испытаний десятками! Уже!

У нас есть точное машиностроение и наука. Пока еще есть. У нас есть глава РНБО - Петро Порошенко, заявивший два дня назад, что не Будапештские меморандумы основа нашей безопасности, а ВСУ. У нас есть Секретарь РНБО - Олександр Турчинов, у меня на глазах сегодня координирующий созыв совещаний всех 19-ти предприятий, которые создают компоненты этой ракеты. У нас есть десяток генералов, да-да, которые принимали непосредственное участие в появлении этой ракеты. Есть КБ "Луч", ЗА ГОД создавший ее.

У нас нет денег на эту ракету. Производство ее должно было финансироваться за счет спецконфиската. Но наши доблестные евроборцуны и прочие - они ж в отпуске, они отдыхают. Замучились бедняжки. Помните срач, когда Петр Алексеевич улетел на сутки в Испанию, поздравить Марину Анатольевну с 8-м марта? За свои деньги. На сутки! А эти клоуны-борцуны, боевые вомбаты и вся прекрастная публика - ме-ся-ца-ми отдыхают, и хоть бы хны.

Комитет по нацбезопасности и обороны - моя особая слабость. Помимо Тани Черновол, это любовь, там еще и те, на кого мы ведь реально наедялись, думая про них, как про боевых побратимов. А Андрей Билецкий посетил... нууууоль заседаний комитета. Он и в Раду как-то не ходил ни разу. Сильно занят. Сильно-сильно занят беготней по каналам и рассказами какой-то феерической ереси то про речные катера, то про израильские винтовки. А вот помочь ВСУ через законотворческую деятельность, для чего его туда собственно избирали, а не для понтов - зуськи!

И вот теперь просто представьте...

С одной стороны - благодаря усилиям Порошенко, Турчинова, Полторака, Муженко, спецов, ученых - создается вот ТАКОЕ оружие.

С другой - депутаты отдыхают месяцами, выдавая в процессе перлы про парламентский контроль над армией.

Сложный день. Смешанные чувства.

Но ракета офигенная, да.



Фото Юрия Бирюкова.

Фото Юрия Бирюкова.

Фото Юрия Бирюкова.

Фото Юрия Бирюкова.











Похожие цитаты

3 Сентября 2015

Я требую перестать использовать понятие "армия голая-босая"! Армия полуголая!

13 Июня 2015

Ровно год назад я в первый раз чудом избежал гибели, но не рассказывал об этом ни в Фейсбуке, ни семье

8 Июня 2015

Министерству обороны Украины требуются отважные, умные, профессиональные и порядочные! Много!

29 Апреля 2015

Теперь есть мое собственное понимание ситуации

1 Февраля 2015

1000 гривен в день, ага.

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания