Яценюк: Проблемы Греции — ничто по сравнению с проблемами Украины

27 Июл 2015 15:49

Глава украинского правительства заявил, что Запад «недофинансирует» Украину.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Запад «недофинансирует» Украину. Об этом премьер-министр сказал в ходе заседания коллегии Министерства финансов.

«Это правительство столкнулось с проблемами, с которыми не столкнулось ни одно правительство за последние два десятилетия на Европейском континенте. Можно их лишь поздравить, что они с этим не сталкивались. Проблемы Греции — ничто по сравнению с проблемами Украины. В Греции нет российских танков, тысяч погибших и потерь 20% экономики. Правда им 300 млрд уже дали и еще 80 млрд пообещали», — отметил он.

Яценюк подчеркнул проблему недофинансирования Украины: «Мы благодарны за этот уровень поддержки, который есть сегодня для Украины, но надо откровенно признать: мы ужасно недофинансированы».

Премьер-министр подчеркнул, что Украине необходима успешная реструктуризация долгов, пишет inforesist.org

«В который раз заявлю политическую и экономическую позицию правительства. Наши кредиторы получили предложение от правительства страны. Предложение является рыночным и справедливым. Мы надеемся, что кредиторы примут наше предложение, и не словом, а долларом США помогут украинскому народу», — сказал Яценюк.


Новые обещания