Врачи рассказали, когда восстановится здоровье Татьяны Черновол. Видео

6 Янв 2014 00:00

На восстановление здоровья жестоко избитой 25 декабря активистке и журналистке Татьяне Черновол нужно минимум два месяца. Об этом говорят ее врачи, которые называют состояние пациентки удовлетворительным.

Сама Черновол также говорит, что ее самочувствие улучшается, но работать за компьютером она еще не может. 'Как начинаю читать текст - у меня начинается головокружение', - рассказала она.

ВИДЕО

Черновол отметила, что во время ее преследования на Бориспольской трассе в ночь на 25 декабря все время молчала, поэтому на записи с видеорегистратора не слышно ни слова от нее. 'Я была сконцентрирована, я пыталась выжить, потому что поняла - что события разворачиваются таким образом, что, очевидно, это заказ меня', - отметила Черновол. Когда ее догнали, били прицельно по голове, пытались точно попасть по вискам.

Черновол убеждена: нападающие были уверены, что она мертва, поэтому и покинули ее лежать на обочине.

'В моих легких было много крови. А это значит, что я не дышала определенное время. Некоторое время на холодной температуре, и я могла бы не подняться', - говорит Черновол.

Напомним, Татьяну Чорновил избили в ночь на 25 декабря. Сначала это дело правоохранители расследовали как 'хулиганство', но потом переквалифицировали ее на 'нанесение тяжких телесных повреждений'. Милиция сообщила о задержании, а затем аресте пяти подозреваемых по этому делу.

Новые обещания