УНА-УНСО была среди 'технических' партий, подконтрольных ПР, на выборах в Раду

21 Мар 2014 00:00

В обще списке - около 20 технических партий.

Накануне парламентских выборов 2012 года Партия регионов получила 60%-е представительство в избирательных комиссиях благодаря техническим членам избиркомов от партий, подконтрольных ПР.

Об этом говорится в тексте ''Антифашистські' темники', опубликованном на LB.ua.

'Отдельного внимания заслуживает внутрипартийный документ датированный 2012 годом накануне выборов в Верховную Раду. В нем руководитель штаба Партии регионов дает указание осуществить подбор кандидатур членов комиссий от других технических партий, которые подконтрольны Партии регионов. С их помощью Партия регионов имела представительство в комиссиях на уровне 60%. Среди этих партий можно увидеть Всеукраинскую политическую партию 'Братство' Дмитрия Корчинского и политическую партию Украинская Национальная Ассамблея (УНА-УНСО)', - говорится, в частности, в тексте.

                

Напомним, по результатам голосования на выборах в Верховную Раду в ноябре 2012 года кандидаты от ПР получили большинство мест: Партия регионов - 72 депутатских мандата, ВО 'Батькивщина' - 62, партия 'УДАР' - 34, Коммунистическая партия Украины - 32, ВО 'Свобода' - 25.

В одномандатных округах избрано 220 депутатов, из них от Партии регионов - 113, ВО 'Батькивщина' - 39, ВО 'Свобода' - 12, партии 'УДАР' - 6, партии 'Единый центр' - 3, Народной партии - 2, по одному - от партии 'Союз' и Радикальной партии Олега Ляшко, а также 43 самовыдвиженца (значительная часть из которых негласно также поддерживались ПР).

При этом в 5 округах определить победителя так и не смогли из-за масштабных фальсификаций на участках. Перевыборы прошли лишь спустя год.

 
LB.ua

Новые обещания