Томенко решил отозвать иск о запрещении критиковать Тимошенко

6 Окт 2009 00:00

БЮТ принял решение отозвать иск в Печерский районный суд города Киева относительно запрещения распространения любой недобросовестной рекламы о деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, выступая на канале ICTV в программе 'Свобода слова' 5 октября, сообщили 'proUA' в пресс-службе Томенко. Томенко отметил, что иск ВО 'Батькивщина' в Печерский районный суд города Киева 'был попыткой обратить внимание на необходимость не допустить наполнения эфиров негативной информацией и превратить президентскую избирательную кампанию в политические 'разборки' и обливания друг друга грязью'. 'Мы уже имели печальный опыт, когда в политической рекламе многих кандидатов в президенты делили Украину на три сорта и унижали собственный народ', - сказал Томенко.

При этом он заметил, что, 'к сожалению, эта дискуссия засвидетельствовала, что каждая команда считает, что она не будет иметь проблем во время президентской избирательной кампании, и согласие на конструктивную содержательную и позитивную дискуссию ей не нужно'. БЮТ принял решение отозвать упомянутый иск, сообщил Томенко, но напомнил, что если не остановить такую войну, то победителей в ней не будет. 'В избирательной кампании принимают участие многие кандидаты с непростой биографией, и очевидно, что фрагменты этой биографии так же станут предметом рекламной заинтересованности', - заметил он.

Новые обещания