Томенко: ПР ведет себя неадекватно и повторяет ошибки Кучмы и Ющенко

4 Фев 2010 00:00

Партия регионов прибегает к неадекватным действиям, пытаясь уволить глав областных администраций, которые поддерживают на выборах конкурента ее лидера.

Об этом заявил бютовец Николай Томенко, комментируя решение Днепропетровского и Харьковского облсоветов о недоверии главам обладминистраций, которые высказали поддержку Юлии Тимошенко на выборах. 'Политические инициативы о проведении внеочередных сессий областных советов с целью увольнения глав областных администраций - неадекватные и несвоевременные политические действия Партии регионов', - утверждает Томенко, сообщает его пресс-служба. 'Очевидно, что сегодня и в ближайшие несколько дней Партия регионов планирует провести еще ряд внеочередных заседаний областных советов для того, чтоб среагировать на, по их мнению, неправильную политическую позицию тех глав администраций, которые не особо активно поддерживают кандидата в президенты Виктора Януковича', - сказал бютовец.

По его словам, команда Януковича 'мировоззренчески повторяет ошибки президентов Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, которые считали, что главы областных администраций должны быть глубоко преданы президенту и следовать генеральной линии партии'. 'На самом деле главы областных администраций должны были б обеспечивать выполнение законов, указов президента и решений правительства и быть прежде всего авторитетными управленцами, а не политическими деятелями', - заявил Томенко.

Новые обещания