Среди версий нападения на Татьяну Чорновол милиция называет её профдеятельность, ДТП и провокации

25 Дек 2013 00:00

Милиция отрабатывает ряд версий нападения на активистку и журналистку Татьяну Чорновол, среди основных - ее профессиональная деятельность, ДТП и возможные провокации со стороны определенных лиц.

'Следствие отрабатывает несколько версий преступления. Мы не отбрасываем версию, связанную с профессиональной деятельностью Татьяны Чорновол, не отбрасываем и версию совершения ДТП, и хотел бы отметить, что отрабатывается версия о возможных провокациях со стороны определенных лиц', - заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров в среду 25 декабря на брифинге в Киеве, передает 'Интерфакс-Украина'.

Он также подчеркнул, что есть еще ряд версий относительно этого преступления, однако не указал их.

Татаров выразил сожаление в связи с тем, что некоторые политики вмешались в ход расследования этого дела.

'К сожалению, объективности не было, поскольку некоторые политики, которые присутствовали на месте совершения уголовного правонарушения, вмешивались в деятельность правоохранительных органов, что является незаконным и подпадает под признаки уголовного правонарушения', - сказал он.

Татаров также рассказал, что в МВД есть информация относительно того, что Арсений Яценюк передал в Генпрокуратуру запись с видеорегистратора автомобиля Чорновол.

'Видеорегистратор должен поступить следствию, поскольку мы должны объективно изучить информацию, в том числе и назначить определенные экспертизы, которые дадут нам возможность четко сказать, что не было никакого монтажа, никакого внешнего вмешательства', - рассказал он.

Татаров напомнил, что на данный момент продолжается повторный осмотр места инцидента.

Новые обещания