СМИ: Олег Ляшко в новой Раде может получить место вице-спикера

28 Ноя 2014 00:00

Лидер 'Радикальной партии' Олег Ляшко может получить кресло вице-спикера в новом Кабинете Министров, а его партия - возглавить один из комитетов Совета. Об этом сообщает источник 'Украинской правды'.

В то же время, по словам собеседника, Ляшко готов отказаться от должности в правительстве, если ему позволят возглавить бюджетный комитет парламента.

Согласно информации источника, представители 'Блока Петра Порошенко' возглавят 11 комитетов из 27, 'Народного фронта' - 9, 'Оппозиционного блока' - 2 (регламентный и комитет по вопросам слободы слова, который переименовали в комитет по вопросам обеспечения свободы слова и информационной политики). Причем председателем комитета по свободе слова, по данным собеседника УП, станет Вадим Рабинович. Представители депутатских групп 'Воля народа' и 'Экономическое развитие' возглавят по одному комитету, а 'Самопоміч' - 2.

По словам источника, 'Самопоміч' борется за большее количество комитетов. По состоянию на четверг эта политсила хотела 8. В целом члены коалиции получают половину в составе всех комитетов.

Новые обещания