Скандальчик: «Смарт-холдинг» сфальсифицировал документы «Амстора»

13 Фев 2015 17:49

Из заключения эксперта видно, что были сфальсифицированы протокол общего собрания участников ООО «Амстор Трейд» от 29 декабря 2014 года.

Документы о переходе ООО «Амстор Трейд» под полный контроль «Смарт Холдинга» были сфальсифицированы. 

Таковы результаты криминалистической экспертизы, которая находится в распоряжении Укррудпрома.



Из заключения эксперта видно, что были сфальсифицированы протокол общего собрания участников ООО «Амстор Трейд» от 29 декабря 2014 года, доверенность компании «Мирамилис» (владелец 100% уставного капитала ООО «Амстор Трейд»), а также договоры купли-продажи корпоративных прав.



Заключение эксперта приобщено к материалам уголовного производства о подделке документов и незаконном завладении корпоративными правами ООО «Амстор Трейд».

На документах были подделаны подпись директора ООО Дениса Дудкина, а также оттиски печатей ООО «Амстор Трейд» и «Мирамилис ЛТД».

В протокол были внесены неправдивые данные о том, что общее собрание участников ООО проводилось, хотя в реальности оно не проводилось.

Сфальсифицированным протоколом компания «Мирамилис» была лишена корпоративных прав в организационной структуре ООО «Амстор Трейд». «Мирамилис» был полностью исключен из состава участников и лишен возможности осуществлять управление данной компанией.

Директором ООО вместо Дениса Дудкина был назначен Юрий Юдин.

Напомним, в конце 2014 года «Смарт Холдинг» заявил об отстранении текущего руководства группы компаний «Амстор» в связи с якобы вскрытыми махинациями. В ответ миноритарный собственник Владимир Вагоровский обвинил «Смарт Холдинг» в попытке рейдерского захвата. В результате корпоративного конфликта работа сети «Амстор» была заблокирована.

Новые обещания