Сергей Аксенов "доигрался" до прокурорской проверки из Москвы

22 Дек 2015 13:11

Генпрокуратура РФ будет подключена к проверке "крымских властей".

Крымским чиновникам грозит уголовная ответственность за срыв реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию региона. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак, передает "Коммерсант".

По его словам, в связи с дискуссией "между федеральными органами исполнительной власти и органами власти Крыма" дано поручение образовать комиссию для проведения служебного расследования, в состав которой и войдут представители Генпрокуратуры.

Козак отметил, что "если кто-то проявил халатность", то комиссии следует "решить вопрос о соответствии занимаемой должности чиновника". Вместе с тем вице-премьер подчеркнул, что об отставке руководства республики "пока речь не идет, наверное, на среднем, на низовом уровне есть чиновники, которые не вполне справляются со своими обязанностями".

Между тем Сергей Аксенов еще до заседания заявил, что "вопрос сейчас не в том, кто виноват, а в том, что делать дальше", а "если мы в чем-то ошиблись, то мы всегда найдем возможность наказать своих должностных лиц".

"Пусть все штатные метатели дерьма успокоятся",- заключил глава Крыма, заметив, что из правительства никаких официальных сообщений не поступало.

Новые обещания