Регионал Олег Царев просит СБУ запретить въезд иностранцам, которые якобы помогают Евромайдану

9 Дек 2013 00:00

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев просит МИД и СБУ рассмотреть вопрос о запрете въезда в Украину для ряда лиц, которые якобы могут способствовать разворачиванию антиправительственных демонстраций.

Об этом на своей странице в Facebook пишет немецкий политолог Адреас Умланд, который оказался в 'черном списке'.

Кроме того, об этом пишет и сам Царев в своем Twitter.

В предоставленных Умландом документах, авторство которых приписывается Цареву, говорится о том, что 'дестабилизация ситуации в Украине' является спланированной, пишет Українська правда.

В содействии разразившимся в Украине протестам Царев подозревает 'зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности'.

В предоставленном списке этих лиц фигурируют граждане РФ, США, Великобритании, ФРГ и Грузии. 'К сожалению, я не сохранил второй лист документа, где были указаны имена еще нескольких граждан Грузии и Сербии', - пишет в своем посте Умланд.

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который оказался в списке, и делегация ЕНП посетили в субботу, 7 декабря, Украину, чтобы выразить свою поддержку Евромайдану.

Новые обещания