Работу Петра Порошенко за полгода оценили в 5 баллов по десятибалльной системе

23 Июл 2015 13:32

Деятельность правительства в первом полугодии эксперты в среднем оценили на 4,1 балла.

Деятельность Президента Украины Петра Порошенко за первое полугодие 2015 года эксперты оценили в пять баллов по десятибалльной системе. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса, которые представила на пресс-конференции директор фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина.

11 из 43 экспертов оценили деятельность Президента в течение первого полугодия 2015 года в шесть баллов из 10, девять экспертов поставили пять баллов, семь экспертов - четыре балла, четыре эксперта - три балла. По мнению трех экспертов, работу Президента в первом полугодии можно оценить в восемь баллов, по одному эксперту дали Президенту 1,2 балла. Таким образом, средняя оценка деятельности Порошенко составляет 5,2 балла.

Деятельность правительства в первом полугодии эксперты в среднем оценили на 4,1 балла. 13 экспертов поставили правительству четверку, девять оценили деятельность Кабмина на тройку, восемь - на пять баллов, шестеро экспертов - на двойку, по три эксперта поставили правительству по 6 и 7 баллов. Один эксперт оценил деятельность правительства в восемь баллов.

Деятельность Верховной Рады в первом полугодии эксперты в среднем оценили на четыре балла по десятибалльной системе. 12 из 43 экспертов поставили парламенту четверку, 11 - тройку, 10 - пятерку, шесть экспертов - шесть баллов, и четыре поставили двойку.

Опрос был проведен 17-22 июля 2015 года. Всего опрошено 43 эксперта, среди которых - аналитики, общественные деятели, журналисты. Опрос проведен при финансовой поддержке Европейского Союза и Национального фонда поддержки демократии США.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Новые обещания