Путин заявил, что намерен поддерживать Петру Порошенко

24 Окт 2015 19:06

Ранее Путин заявил, что ситуация в Украине создает «опасность» для России, при этом в очередной раз назвав украинцев «братским народом».

Президент России Владимир Путин на приеме в честь участников Валдайского форума рассказал о своем отношении к Петру Порошенко и назвал себя голубем с железными крыльями.

Как пишет «Левый берег» со ссылкой на «Коммерсант», прием был закрыт для представителей прессы, но российский президент пообщался с политологами и зарубежными гостями.

Так, один из гостей спросил Путина, является он голубем или ястребом. «Я - голубь, но у меня очень мощные железные крылья», - ответил российский президент, помахав руками перед собеседником.

Президент России также отверг идею отказа от Минских договоренностей. При этом он подчеркнул, что намерен «и дальше поддерживать действующего президента Украины».

«Мы будем поддерживать эти соглашения до самого конца. То есть пока они все не будут полностью выполнены. А что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше», - сказал Путин.

Напомним, ранее Путин заявил, что ситуация в Украине создает «опасность» для России, при этом в очередной раз назвав украинцев «братским народом». Впрочем, такое мнение об украинцах не помешало Путину аннексировать часть территории «брат ской» страны и развязать войну на Донбассе.

Новые обещания