Против Александры Кужель возбудили уголовное дело

26 Дек 2013 00:00

Глава МВД Виталий Захарченко сообщил депутату от 'Батькивщины' Александре Кужельо возбужденном против нее уголовном деле. Об этом она сообщила в своем блоге на 'Главкоме'.

По ее словам, она со своими сподвижниками общалась в среду, 25 декабря, с министром в его кабинете. 'Мы выдвинули Захарченко три требования: очистить центр Киева от огромного количества милиции, охраняющей непонятно кого и непонятно что; наказать виновных в избиении митингующих и тех, кто отдал преступный приказ о разгоне мирного протеста; найти исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Черновол и предать их суду', - написала Кужель.

Депутат отметила, что ее замечания о построенном министре поместье тот встретил крайне недоброжелательно. 'В ответ, подумав мгновение, министр 'нашелся' и сообщил, что против меня также возбуждено уголовное дело', - рассказала она.

Оппозиционерка отмечает, что затягивание расследования разгона Майдана 30 ноября глава МВД никак не комментировал, равно как и дело об избиении Татьяны Черновол.

Новые обещания