Президентом АГУ стал мэр Кривого Рога Юрий Вилкул

5 Дек 2012 00:00

Президентом Ассоциации городов Украины избран городской председатель Кривого Рога Юрий Вилкул. 'За' его кандидатуру, выдвинутую правлением АГУ, проголосовали 220 делегатов конференции Ассоциации городов Украины, состоявшейся в Киеве. Против кандидатуры Вилкула проголосовали 5 делегатов и один воздержался, сообщает УНИАН.

Сегодня уже, 5 декабря, экс-президент АГУ Иван Куличенко(Днепропетровский городской председатель), который с 2006 года руководил в Ассоциации, пожелал своему преемнику Вилкулу плодотворной и успешной работы.

Выступая перед присутствующими, он отметил, что недавно встречался с экс-мэром Киева Александром Омельченко, который как и он три каденции возглавлял АГУ. И в разговоре с Омельченко, шутя, отметил, что не смог прежнего городского председателя столицы 'перебить' по сроку пребывания в должности президента АГУ, рассказал Куличенко.

Члены конференции в свою очередь поблагодарили за работу Куличенко. Также во время конференции Куличенко был утвержден в созданной должности вице-президента АГУ по вопросам экономического развития городов.

Также члены конференции переутвердили на новую каденцию вице-президентов АГУ, которыми остались: Александр Лукьянченко(Донецкий городской председатель) - вице-президент по вопросам жизнеобеспечения и развития больших городов; Анатолий Федорчук(Бориспольский председатель) - вице-президент по вопросам жизнеобеспечения и развития средних городов; Павел Козырев (мэр города Украинка) - вице-президент по вопросам жизнеобеспечения и развития малых городов, поселков и сел; Андрей Садовый (Львовский городской председатель) - вице-президент по вопросам международных связей; Владимир Гройсман (Винницкий городской председатель) - вице-президент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Сергей Одарич (Черкасский городской председатель) - вице-президент по вопросам бюджетной политики; Владимир Чайка (Николаевский городской председатель) - вице-президент по вопросам социальной политики; Алексей Костусев (Одесский городской председатель) - вице-президент по вопросам правовой политики, Геннадий Кернес(Харьковский городской председатель) - вице-президент по вопросам энергоэффективности, Мирослав Питцик - вице-президент по исполнительной работе.

Новые обещания