Петр Порошенко приостанавливает введение новой полиции в регионах

10 Июл 2015 12:18

По словам Президента, спешка в введении новой службы может повлиять на ее качество.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что против скорого внедрения патрульной службы в регионы. Об этом он заявил в пятницу на коллегии МВД, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Президента, спешка в введении новой службы может повлиять на ее качество.

Глава государства пояснил, что на совещании с участием силовиков по борьбе с коррупцией и обеспечению безопасности государства, которое состоялось 8 июля в Одессе, к нему выстроились очередь из глав ОГА с настойчивой просьбой ускорить появление патрульной полиции в их областях.

"С одной стороны, мне действительно хочется, чтобы мы как можно скорее распространили этот позитивный опыт по всей Украине, но с другой стороны, не дай бог в погоне за скоростью реформ потерять в качестве патрульных полицейских, потерять и ускорить выучку, нарушить технологию отбора в патрульную полицию и тем самым подорвать доверие к ней", - сказал Президент.

Порошенко также добавил, что дело не только в средствах, которые необходимо инвестировать в создание новых подразделений полиции.

"Речь идет именно о доверии. Такой, как полиция в Киеве, должна стать вся наша полиция в рамках реформы системы МВД и правоохранительных органов", - отметил Президент.

Новые обещания