Олег Тягнибок проведет акцию отчаяния перед ЦИК

29 Окт 2014 00:00

Всеукраинское объединение 'Свобода' заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытку не допустить прохождение партии в парламент. Об этом сообщает пресс-служба 'Свободы'.

По мнению партии, отличие результатов экзит-полов и обнародованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей 'является свидетельством масштабных фальсификаций'.

'Больше, результаты параллельного подсчета голосов, что его осуществляет избирательный штаб ВО 'Свобода' на основании данных из протоколов с 'мокрыми' печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО 'Свобода', свидетельствуют об уверенном преодолении 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент', - заявляет 'Свобода'.

Партия называет виновных в том, что она не попадает в парламент: 'Это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины та готовность с ней сотрудничать'.

В связи с этим, 30 октября с 12:00 ВО 'Свобода' начинает акцию протеста 'Защити свой голос' под стенами Центральной избирательной комиссии.

Новые обещания