Новым губернатором Львовщины стал экс-нардеп Виктор Шемчук

4 Мар 2013 00:00

В понедельник вице-премьер-министр Констатин Грищенко представит активу Львовской области нового главу Львовской областной государственной администрации Виктора Шемчука.

Как сообщает пресс-служба Львовской областной госадминистрации, представление начнется в 11.15 в сессионном зале облсовета, после этого состоится брифинг для представителей СМИ. Кроме того, на официальном сайте призидента появилась информация о назначении Виктора Шемчука на должность губернатора и увольнении с этой должности Костюка.

Шемчук родился в Тернополе. В 1993 году окончил юридический факультет Львовского государственного университета им. И.Франко. С 1993 года работал на должностях помощника прокурора, следователя, старшего следователя городской прокуратуры Тернополя. В 1998-м был переведен в прокуратуру Автономной Республики Крым. С начала 2005 года занимал пост заместителя генерального прокурора Украины - прокурора АР Крым.

С ноября 2008-го по декабрь 2012 г. - народный депутат Украины VI созыва от избирательного блока 'Наша Украина - Народная самооборона'.

Новые обещания