Наталия Королевская считает, что Украине нужна модель кнута и пряника

23 Окт 2012 00:00

Украина имеет все шансы стать инвестиционным магнитом для Европы в период кризиса. Об этом заявила лидер партии 'Украина - Вперед!' Наталия Королевская в эфире программы 'Выбор - 2012' на телеканале ICTV. Для этого, по ее мнению, в стране необходимо реализовать экономическую модель по принципу 'кнута и пряника', сообщает пресс-служба партии 'Украина - Вперед!'.

'Кнут - введение налога на богатство, операции с офшорными зонами, на сверхдепозиты и дивиденды. А пряник - специальные льготы для предприятий, которые проявляют экономический патриотизм и вкладывают средства в свою модернизацию и развитие. А создание промышленных парков и внедрение высоких технологий будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране. Реализовав эту модель, Украина может сконцентрировать инвестиционный ресурс, и таким образом, стать инвестиционным магнитом для Европы в период кризиса', - убеждена Королевская.

В то же время политик подчеркнула, для успешной реализации такой модели, инвесторы должны быть уверены в защите своих интересов, а для этого необходимо гарантированное выполнение законов в стране. Она напомнила, командой партии 'Украина - Вперед!' зарегистрирован в парламенте пакет из 25 законопроектов, направленных на защиту национального производителя, внутреннего рынка, созданию новых рабочих.

'Поэтому программа экономического патриотизма в Украине актуальна как никогда. И ее принятие - первоочередная задача партии 'Украина - Вперед!' в будущем парламенте', - подытожила Королевская.

Новые обещания