Наталия Королевская предлагает Яценюку и Кличко объединится против ПР

2 Окт 2012 00:00

Наталия Королевская обратилась с открытым письмом к лидерам ВО 'Батькивщина' Арсению Яценюку и партии 'Удар' Виталию Кличко, в котором призывает оппозиционные силы объединить усилия, чтобы не допустить формирования большинства Партией регионов в будущем парламенте. Об этом сообщает пресс-служба партии Королевской 'Украина-Вперед!'.

'Мы должны использовать все наши силы и возможности, чтобы обеспечить честное волеизъявление в стране. Для этого призываю оппозиционные партии объединить усилия, чтобы победить на выборах и защитить результат', - отметила Королевская. Для этого, по словам Наталии Королевской, нужно, во-первых, люстрировать Партию регионов уже сегодня в одномандатных округах, сообщает РБК.

'В каждом округе одному представителю Партии регионов противостоят несколько оппозиционных кандидатов. Это дезориентирует избирателя, распыляет оппозиционные голоса. Убеждена, что оппозиционным партиям следует определить сильнейшие кандидатуры, оставить в каждом округе одного кандидата, который сможет составить реальную конкуренцию Партии регионов', - подчеркнула Королевская. Во-вторых, она считает, что следует совместными усилиями защищать результат в каждой избирательной комиссии.

'Чтобы защитить результат выборов в 32 тысячах комиссий, нужно 100 тысяч наблюдателей и членов избиркомов. Сейчас ни у одной демократической силы по отдельности нет такой армии. А объединив усилия ВО 'Батькивщина', партии 'Удар' и партии 'Украина - Вперед!', мы сможем защитить каждый голос', - подчеркнула Королевская. Отметим, согласно последним социологическим опросам партия Натальи Королевской 'Украина-Вперед!' не преодолевает 5% барьер в парламент. Напомним, выборы народных депутатов украины состоятся 28 октября 2012 г.

Новые обещания