Наталия Королевская получила премию Азиривка года

17 Окт 2013 00:00

В рамках церемонии вручения студенческой антипремии 'Золотой Буратино' экс-ректор налоговой академии Петр Мельник назван 'Спринтером года', а главным 'Буратино года' стал Николай Катеринчук.

Лауреаты антипремии были озвучены сегодня в Национальном цирке Украины в Киеве.

Так, Мельник назван 'спринтером года' за свой таинственный побег и историю с электронным браслетом. 'Он доказал, что не только Копперфильд может удивлять. Податься в бега ему даже не помешал чудо-электронный браслет. С такими деньгами и связями можно и Олимпиаду выиграть', - отметили организаторы антипремии.

Министр социальной политики Наталия Королевская получила звание 'Азиривка года' за то, что не может связать двух слов на украинском языке. В частности, инициаторы антипремии вспомнили министру фразу 'кiшчачий корм', которую она произнесла с парламентской трибуны.

'Туристом года' признан глава КГГА Александра Попова за то, что в период снежного коллапса в марте этого года выехал в Вену, тогда как весь город засыпало снегом.

'Алкотестером года' назван первый замминистра финансов Анатолий Мярковский, который пришел в парламент 'под мухой' рассказывать 'бюджетные сказки'.

В номинации 'Модель года' победил народный депутат от ВО 'Свобода' Святослав Ханенко за его скандальную фотосессию в стиле 'ню'.

'Оратором года' стал известный украинский футболист Андрей Шевченко, который так и не смог произнести поздравление для функционеров Федерации футбола.

Донецкий губернатор Андрей Шишацкий удостоен звания 'Спецназовец года'. Он прославился тем, что на войну с украинскими бобрами, которые оккупировали Северский Донец, предложил вызвать 'спецназ' из Африки - бегемотов.

'Законодателем года' признан нардеп от фракции 'Батькивщина' Александр Бригинец, который возмутился инициативе Укрзализныци сделать туалеты платными.

Украинский политик Виктор Медведчук победил в номинации 'Медвежья услуга года' за агитационную кампанию против ЕС.

А звание 'Буратино года' завоевал нардеп Николай Катеринчук, который, как утверждают организаторы антипремии, 'проводит избирательную кампанию, которой нет'.

Кроме того, среди победителей антипремии названы также фамилии известных деятелей России. В частности, в номинации 'Гурман года' победу завоевал скандальный глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который 'не любит украинские конфеты, сыры, а также грузинское вино и 'Боржоми'.

Премия 'Золотой Буратино' - авторский проект студентов нескольких ведущих столичных вузов. Статуэтка имеет форму известного героя Буратино и покрыта 'драгоценным' металлом.

Новые обещания