Людмила Янукович будет опекать будущих богословов

21 Июн 2011 00:00

Председатель Луганского облсовета избран сопредседателем попечительского совета Луганского богословского университета. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Дипломы первым выпускникам этого вуза вручили накануне. Гостями торжества, которое проходило в стенах Свято-Владимирского кафедрального собора, стали супруга Президента Украины Людмила Янукович, глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, председатель областного Совета Валерий Голенко, его заместитель Юрий Хунов, ректоры луганских вузов Валентина Ткаченко, Александр Голубенко, Виталий Комарницкий. Они поздравили выпускников со знаменательным событием в их жизни, а преподавателей Луганского богословского университета в честь Архистратига Михаила - с первым выпуском бакалавров. 'У нас учатся представители разных епархий, не только из Украины. Есть из Москвы, из Питера, даже из Израиля. Туда же наши выпускники и вернутся, получив дипломы', - рассказал ректор вуза протоиерей Владимир Конончук.

В это же день поздравили с присвоением ученой степени 'доктор богословия' протоиерея Олега Кислого и Виктора Никулина, а также назвали тех, кого совет вуза избрал в почетные сопредседатели его попечительского совета. Ими стали Людмила Янукович, Александр Ефремов, Валерий Голенко. Янукович сказала, что рада быть в Луганске в такой 'торжественный день'. 'Мне очень понравился Свято-Владимирский собор! Замечательно пели выпускники регентского отделения. А то, что меня включили в попечительский совет университета, надеюсь, позволит мне впредь бывать здесь чаще', - сказала она.

Новые обещания